10 лучших идей совмещения маленькой кухни с гостиной

 

10 лучших идей совмещения маленькой кухни с гостиной

Эти трудности актуальны для большинства кухонь с открытым пространством, но наличие совмещенной кухни-гостиной также может быть вполне уютным и современным. Не потому ли они так популярны?

Как бы то ни было, вам необходимо спланировать планировку и дизайн вашей маленькой кухни-гостиной, чтобы максимально эффективно использовать ограниченное пространство и постичь искусство декорирования крошечных помещений.

Алле, мебель https://allomebel.spb.ru/ - ваш лучший адрес для приобретения современной мебели, мы поделимся с вами практическими советами и идеями о том, как оформить маленькую кухню-гостиную-комбо.

Лучшие идеи оформления маленькой кухни-гостиной для вдохновения

1. Выберите цветовую палитру

светлая кухня и гостиная

Ключевым элементом дизайна интерьера должен стать выбор правильных цветовых сочетаний. Убедитесь, что цветовая палитра вашей маленькой кухни-гостиной подчеркивает гостиную.

Чтобы гостиная выделялась, используйте нежные цвета на кухне и более яркие - в гостиной.

Вы можете выбрать яркий цвет, который вам нравится, и использовать его приглушенный тон на кухне. Это создаст плавный переход. Ваша цель - сделать гостиную главным центром внимания.

2. Определите планировку

интерьер городской квартиры

Планировка вашей кухни открытого пространства в большей или меньшей степени определяет то, как вы можете ее оформить. Именно поэтому, особенно если вы еще не закончили отделку помещения, следует тщательно выбирать тип планировки.

  • Галлейная планировка кухни, которая характеризуется двумя параллельными столешницами
  • Модульная планировка кухни
  • U-образная кухня, где столешницы огибают три стены, создавая U-образную форму

У нас есть отличные советы, как сделать маленькую кухню больше. Узнайте больше в статье Как сделать маленькую кухню больше: 16 лучших советов.

3. Определите пространство с помощью ковров

современная гостиная с открытым пространством

При оформлении маленькой кухни-гостиной вы можете визуально разделить единое пространство на две отдельные зоны без необходимости возведения стены между ними.

С помощью ковров вы можете разделить пространство на две отдельные зоны.

Для создания естественного сочетания двух отдельно определенных зон можно использовать ковры. Вы можете использовать одинаковые ковры для кухни и гостиной или выбрать тот, который в гостиной будет более привлекательным, чем другой.

Вы можете использовать ковры для кухни и гостиной.

Следите за тем, чтобы не переборщить с узорами и цветами, чтобы избежать визуального беспорядка. Для вдохновения вы можете взглянуть на нашу статью "Как сочетать ковры в открытой планировке".

Подробнее о том, как сочетать ковры в гостиной.

4. Осветите комбинацию

современные черные потолочные светильники

Выбор правильного освещения для комбинированной кухни-гостиной открытого пространства также является важным фактором, который нельзя упускать. Обилие света создает впечатление более широкого и просторного помещения. Поэтому максимально использовать естественный свет, поступающий из окон, не менее важно, чем искусственное освещение.

Попробуйте оставить пространство перед окнами открытым или расположите мебель стратегически, чтобы впустить свет.

Что касается искусственного освещения, вы можете использовать люстру или модный потолочный светильник, чтобы достаточно осветить комнату и выделить гостиную. Также отличной идеей будет использование нескольких мягких точечных светильников над кухонной барной стойкой или обеденным столом.

5. Эффективность - ваш приоритет

современный зеленый секционный диван

Эффективность является главным определяющим фактором при оформлении маленьких кухонь-гостиных, а также всех видов небольших интерьеров. Что мы подразумеваем под эффективностью - это использование многофункциональных предметов декора.

Например, если пространство слишком узкое для обеденного стола, вы можете использовать кухонный остров в качестве обеденного стола.

Многофункциональная мебель - это всегда хорошая идея для небольших помещений, в том числе и для открытой гостиной. Подумайте о выборе секционного дивана с системой хранения, чтобы сэкономить место и разгрузить комнату.

Кроме того, можно использовать телевизор, а также телевизор, который можно поставить в гостиной.

Также практичным решением может стать телевизор с плавающими модулями для демонстрации книг и декоративных аксессуаров.

6. Используйте обои для создания акцента

Вы можете придать кухне-гостиной пикантности с помощью художественного акцента на стене. Одинаково приемлемо использовать обои как для кухни, так и для гостиной.

Убедитесь, что акцент ограничивается одной стеной. Остальные предметы обстановки в зоне с обоями должны быть минимальными и простыми, чтобы избежать визуального шума.

7.

7. Используйте эстетичную межкомнатную перегородку

open plan living room kitchen combo

Золотое правило, которого следует придерживаться при проектировании открытой концепции кухни-гостиной - это устранение физического барьера и создание динамичного потока между зонами.

Использование межкомнатной перегородки может показаться противоположным этой идее, но на самом деле она обеспечивает шикарный и интригующий вид. Вместо обычной межкомнатной перегородки, которая полностью разделяет комнаты, используйте секционные, минимальные и эстетичные перегородки.

К примеру, простые деревянные перекладины занимают около четверти пространства между кухней и гостиной.

8. Выбирайте все белое

вид светлой кухни открытого плана

Если вам трудно подобрать цветовое сочетание или вы стремитесь к яркому, минималистичному дизайну, то вы можете подумать о том, чтобы сделать вашу маленькую кухню-гостиную полностью белой.

Различные оттенки белого и кремовые, деревянные тона создадут иллюзию более свежего и открытого пространства.

Если все выглядит слишком белым, можно добавить в декор разноцветные или монохромные предметы искусства, использовать разноцветные барные стулья для кухонного острова. Или вы можете выделить яркую кухонную утварь, выбрав открытые кухонные полки.

9.

9. Городской стиль

черно-серый кухонный стол и стулья

Декорирование открытых концептуальных кухонь в черном цвете является довольно модным в городских домах. Он отражает мощный подход с оттенком элегантности.

Создайте характерные черные композиции на кухне с помощью матовых черных стоек и шкафов в сочетании с деревянными или мраморными столешницами. Это придаст нетипичные флюиды роскоши.

Вы можете использовать белый мрамор или мраморные покрытия для стен, чтобы подчеркнуть черные детали и добавить роскоши. Кроме того, для такой концепции идеально подойдет современный обеденный стол из черного дерева, например, черный кухонный гарнитур Doğtaş Norman.

Современный обеденный стол из черного дерева, например, Doğtaş Norman.

10. Встраивайте сервант для хранения

длинный серый комод

Если вам не хватает места для хранения, особенно для кухонной утвари, подумайте о том, чтобы использовать шикарный сервант в вашей открытой концепции гостиной. Это практичный прием, особенно для кухонь с открытыми полками.

Как правило, в таких шкафах хранятся кухонные принадлежности.

В серванте можно хранить даже неэстетичную кухонную утварь. На верхней поверхности сервантов удобно размещать и декоративные аксессуары.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 потрясающих идей дизайна кухонных шкафов

9 идей для кухни, которые делают стильное заявление