9 идей для кухни, которые делают стильное заявление

9 идей для кухни, которые делают стильное заявление

желтые кухонные шкафы от хаска

Кухня созрела для ремонта? Прислушайтесь к этим изобретательным идеям, в которых используется выразительный камень, акцентные цвета и великолепное дерево, представленное в самых разных творческих обличьях. Вдохновение начинается здесь https://allomebel.spb.ru/.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ТОЧКА

Если рассматривать кухонный остров как простое продолжение существующей схемы, то можно упустить его преобразующий потенциал. Попробуйте смешивать материалы, вводить изгибы и жертвовать некоторыми системами хранения внизу ради смелой, скульптурной структуры.

кухонный остров из мрамора паонаццо

ДЕРЕВО ТРИ СПОСОБА

Невозможно отрицать, что дерево - удивительный материал: с его бесчисленными породами, оттенками и отделкой оно почти не ощущается как единое целое. Кухня - это возможность продемонстрировать панели в масштабе, а точное мастерство, с которым изготавливаются деревянные шкафы на заказ, предоставляет широкие возможности для гибкости.

Кухня - это возможность продемонстрировать панели в масштабе.

Кухня из окрашенного дерева sebastian cox by devol

Когда речь заходит о хорошо обработанном дереве, самые интересные современные варианты находят творческие способы подчеркнуть естественную текстуру: вспомните волнистые сучки одной большой плиты, проходящие через ряд шкафов, или утопленные панели, обрамленные решетчатыми рамками контрастного цвета. Матовые пятна, от почерневшей лиственницы до меловой побелки, являются модным противоядием от лакированной древесины.

nordiska kök stained in frame oak and limestone kitchen

walnut kitchen by quincoces dragó partners


Обои обычно изгоняют из кухни. А зря, мы считаем – они отлично подходят в качестве фольги к обязательным жестким линиям и поверхностям этой комнаты, создавая ощущение синергии и перетекания между пространствами в доме.

Графический, геометрический узор - более преходящая альтернатива плитке, или выберите ботанический принт и оставьте верхнюю стену без шкафов, чтобы создать эффект фрески. Тонкая окантовка из того же материала, что и столешницы, добавляет защитный переход.

кухня с зелеными ботаническими обоями


В то время как в последнее время на кухне царят латунь и медь, серебристый металлик, такой как хром, зеркало и нержавеющая сталь, быстро набирает обороты. Шкафы с высоким блеском - особенно эффективное воплощение этой тенденции – они ’добавляют блеск, одновременно отражая свет по всей комнате и создавая ощущение дополнительного пространства.

Высококачественные и обтекаемые шкафы - это то, что нужно.

Изящные и обтекаемые - это мантра, которую следует запомнить (для максимального эффекта откажитесь от ручек), но это не означает, что остальная часть комнаты должна быть выдержана в том же футуристическом стиле. Уравновесьте присущую этому стилю драматичность сочетанием материалов, например, напольной плиткой с красивым узором, это поможет избежать ощущения клинической или холодной атмосферы.

переработанная зеркальная кухня от gamfratesi

КАМЕННАЯ КУХНЯ

Преимущества кухонного острова многочисленны – многие из них выполняют тройную функцию: барная стойка для завтрака, расширение рабочей поверхности и скрытие системы хранения – но они также могут служить холстом для демонстрации поразительного материала в виде большой плиты.

терраццо и кобальтово-синяя кухня от студии Dohertydesign

Хотя острова больше не ограничиваются простыми, монолитными формами, стили, которые избегают очевидных шкафов или орнамента, обеспечивают наиболее эффективный фон для выделения слоев камня, будь то оникс, терраццо или каррарский мрамор. Стена из шкафов более темного тона создаст ощущение глубины, а также поможет обрамить центральный дизайн.

calacatta vagli marble and sycamore kitchen by elizabeth roberts architects

кухня с


Солнечная сторона вверх

Солнечные оттенки удивительно жизнеспособны, но придерживаться одного оттенка – и выбирать его с умом – это ключевой момент. При использовании более ярких цветов нюансы тона становятся все более значимыми – желтый цвет на кухне может быть энергичным и жгучим, теплым и маслянистым или насыщенным и землистым.

Глянцевый блеск добавит блеска.

Глянец придаст кухне более элегантный и современный вид, а матовая отделка в сочетании со столешницей контрастного оттенка выглядит свежо и современно.

кухня с желтым глянцевым островом от københavns møbelsnedkeri

Для тех, кто опасается цвета от стены до стены, кухонный остров или ряд низких шкафов - это более тонкий способ ввести более сильный оттенок, а нейтральные оттенки стен и брызг могут уравновесить естественную изюминку.

желтая кухня в дубе и ‘giallo kashmir’ от husk

желтая кухня в цвете ‘рембрандт золотисто-коричневый’ от шуфля


Плиты мрамора являются синонимом полированного, роскошного вида, но все большее распространение получают сорта с глубиной цвета и сложными, уникальными прожилками.

Среди них есть и такие, которые отличаются глубиной цвета и сложными, уникальными прожилками.

Одним из наиболее характерных сортов камня является мрамор панда, названный так за высококонтрастное сочетание блестящего белого цвета и широких, закрученных волн черного цвета, который представляет собой яркую альтернативу классической столешнице с едва заметными прожилками.

В настоящее время все чаще востребованы камни с глубоким цветом и уникальными прожилками

Нейтральный фон наилучшим образом продемонстрирует выразительные пласты материала, но его четкий, монохроматический макияж может принять и яркие всплески цвета. Используйте его экономно и компенсируйте панелями из окрашенного дерева или используйте несколько плит, чтобы объединить остров с рабочей поверхностью или заставкой.

мраморная кухня панда

Создавая волны

Мы уже сообщали о популярности рифленого дерева в дизайне кухни, а теперь популярными становятся более широкие вертикальные полосы. Подобно модной плитке-карандашу, узкие планки предлагают гибкий способ обрамления изогнутых шкафов, сглаживания углов или смягчения массивной формы центрального кухонного острова. В необработанном дереве они выглядят упорядоченно и в то же время органично.

кухня с прилавками из дубовых щитовых досок от rob kennon architects

Мужские материалы, однако, предлагают максимальную гибкость формы – игривое воплощение этой идеи включает волнистые фасады шкафов, которые при отбрасывании тени кажутся полосатыми и создают ощущение движения и потока.

corian and concrete kitchen by jake moulson

statuarietto кухня из мрамора и дерева от neil cownie architect


ИНДУСТРИАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ

Продуманный баланс формы и функции обеспечил промышленной кухне непреходящую привлекательность. Сейчас появляется более утонченный вариант этой тенденции, который смягчает более утилитарные тенденции с помощью гладких, роскошных материалов и строго однотонной палитры.

Появляется утонченный подход к индустриальному стилю, смягчающий его более утилитарные тенденции

.

Попробуйте заменить обязательный открытый стеллаж на шкаф со стеклянным фасадом, простые барные стулья на кресла или наливной бетонный пол на блестящую елочку. Визуальная текстура рифленого или тростникового стекла помогает смягчить ощущение склада в рамах Crittall, а раздвижные межкомнатные двери добавляют гибкости и уединения воздушному пространству с открытой планировкой.

Вид двери.

промышленная кухня со шкафами из черного дуба и кориана


.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 лучших идей совмещения маленькой кухни с гостиной

10 потрясающих идей дизайна кухонных шкафов